ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

18 мая 2022

Жестокое избиение мужчин толпой подростков, конфликты из-за мусора и утки, которые стали любимцами уральских полицейских.

Против трех человек целая толпа. В Нижнем Тагиле подростки избили нескольких местных жителей. Всё произошло во дворе дома на улице Орджоникидзе. Как говорят соседи, началось всё с того, что один из взрослых сделал тинэйджерам замечание. Разговор быстро перешёл в ссору, а затем и в драку. Подростки бросились на мужчину с кулаками, за него вступились двое местных. Мужчин, по словам очевидцев, закидывали осколками кирпичей, били бутылками, пинали с разбегу в голову. Утихомирить дебоширов смогли только полицейские. В драке серьёзно пострадал пожилой мужчина, который и сделал хулиганам замечание. По предварительным данным, у него был разбит висок, раненого увезли в реанимацию. Соседи утверждают, что эта компания уже не впервые попадает в поле зрения правоохранителей. И теперь пользователи соцсетей требуют самого строгого наказания для нападавших.

А жителей дома на улице Постовского в Екатеринбурге не на шутку перепугал гражданин, который разгуливал по двору в одних трусах. Но беспокоило людей не только это. По словам очевидцев, мужчина приставал к окружающим, нёс полную околесицу и бросался на машины. По всему было видно, что у него либо психическое заболевание, либо виной всему запрещённые вещества. Впрочем, долго разбираться приехавший на место наряд Росгвардии не стал — буйного гражданина повалили на землю, скрутили и передали медикам, которые доставили его в наркологическое отделение. После того как он придёт в себя, его допросят сотрудники полиции.

Один день из жизни обычной мусорной площадки сняли на видео жители Полевского. Они запечатлели, как их земляки выбрасывают крупные отходы на площадке у пересечения улиц Крылова и Бажова — пластик, резину, строительный мусор сюда везут целыми грузовиками, не обращая внимания на специальный контейнер для такого мусора. В комментариях люди призывают тех, кто попал на эти кадры, образумиться, а чтобы подобное не повторялось, отснятые материалы передали в администрацию города в надежде, что чиновники наведут здесь порядок.

Впрочем, те люди хотя бы везут мусор к контейнерной площадке, а жительница Екатеринбурга предпочитает вываливать отходы прямо возле ворот дома. Кадрами поделились жильцы дома на улице Советской. По их словам, женщина регулярно таскает мусор к соседнему дому и высыпает его прямо у забора, из-за чего по всему двору разлетаются бумажки. Что с ней делать — люди не знают.

На плацу областного главка МВД в Екатеринбурге поселилась пара уток. По словам сотрудников, сначала к зданию полиции прилетела самка, её здесь сытно накормили и неудивительно, что уже через несколько часов она вернулась вместе с селезнем. Водоплавающие нашли себе на плацу уголок по душе — большую лужу.

Теперь сотрудники МВД задаются вопросом: улетят ли птицы, когда высохнет лужа, или же поселятся здесь и станут первыми в мире утками-полицейскими?

Вверх