ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Вековой юбилей пионерии готовятся отметить на Урале

Вековой юбилей пионерии готовятся отметить на Урале

18 мая 2022

В честь круглой даты сотни уральских школьников приняли участие в патриотической игре-эстафете, где научились навыкам, не понаслышке знакомым всем советским подросткам.

Современные школьники успели выучить пионерские песни, научились складывать костёр и даже бить в барабан. На маршруте ребятам рассказали о знаменитых пионерах и их подвигах. «Я знаю, что ребята, которые пошли в пионеры, они очень трудолюбивы. Я считаю, что это помощь Родине, своему Отечеству и мне очень нравится!» – говорит участница акции Елизавета Покачалова.

Впрочем, и сейчас многие подростки проявляют интерес к российскому движению школьников. Этот своеобразный аналог пионерии сегодня насчитывает более двух с половиной миллионов юношей и девушек. И пусть не у всех на шее повязан красный галстук, дух того времени, традиции, опыт, им всё же удалось перенять. А главное – желание во всём и всегда быть первыми. «Эта игра даёт старт, чтобы наше поколение знало о прошлом и об истории», – говорит председатель Свердловского регионального отделения российского движения школьников Наталья Ермаченко.

Вверх