ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые популярные видео уральского интернета

Самые популярные видео уральского интернета

19 мая 2022

Двоих жителей Нижнего Тагила едва не похоронило заживо: они попытались самостоятельно починить водопровод, но грунт обвалился.

В Нижнем Тагиле на улице Киевской развернулась спасательная операция. При ремонте водопровода двух мужчин засыпало землей. Причем, как сообщают в соцсетях, оба не были коммунальными работниками. Выяснилось, что местные жители решили самостоятельно залатать дыру в трубе. В итоге грунт обвалился, оба получили переломы ног и едва не погибли. К счастью, спасатели подоспели вовремя. А коммунальщики еще раз напомнили гражданам, что проводить подобные работы, не имея опыта и соответствующего оборудования, опасно для жизни.

А для водителя этого авто последней в жизни едва не стала обычная поездка. В Екатеринбурге на Верх-Исетском бульваре белый «УАЗ» внезапно загорелся и превратился в пылающий факел. На место тут же съехались все экстренные службы, спасателям быстро удалось потушить автомобиль. Его владелец не пострадал. По предварительным данным, полицейским он пояснил, что произошло короткое замыкание.

Тревогу бьют жители населенных пунктов, расположенных вблизи Полевского тракта. По их словам, черные лесорубы вырубают деревья в лесополосе, которая тянется вдоль трассы. Они уверяют, что этот участок земли принадлежит частному лицу, и что здесь якобы собираются установить рекламные щиты. При этом деревья здесь растут вовсе не для красоты: зимой они задерживают снег и не дают ему заметать проезжую часть, а летом, напротив, защищают местных жителей от шума и пыли с оживленной дороги. С жалобой на черных лесорубов, работающих по ночам, люди уже обращались в администрацию Екатеринбурга — но ответных действий так и не увидели.

Жители Ревды ждут хоть каких-то действий от местных коммунальных служб. Накануне вечером на улице Спортивной, у входа в многопрофильный техникум, из-под земли ударила холодная вода, моментально затопившая всё вокруг. К утру порыв так и не устранили, а скромный ручеек превратился в настоящий фонтан. В комментариях люди жаловались, что во многих домах после аварии пропала холодная вода. Там же отметили, что коммунальные службы в курсе ситуации — и обещают залатать пробоину в течение дня. Но жители все равно задаются вопросом — сколько их денег за это время улетело в трубу — а точнее, вытекло из нее?

В соцсетях Асбеста новая звезда – лиса, которая прибилась к территории местной фабрики. Судя по количеству видео, на которые она попала, рыжая появлялась здесь неоднократно и в разное время суток. Да и неудивительно, что в городе плутовке понравилось: только посмотрите, как охотно подкармливают ее сердобольные жители! Однако, ветеринары не устают напоминать: приближаться к диким животным, кормить их и тем более гладить нельзя, поскольку они могут быть заражены бешенством. Вакцинация от которого как раз стартовала на территории региона.

Вверх