ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Нижнем Тагиле определились площадки-лидеры голосования за благоустройство

В Нижнем Тагиле определились площадки-лидеры голосования за благоустройство

19 мая 2022

В Нижнем Тагиле определили шорт-лист площадок, которые претендуют на благоустройство в 2023 году. В лидерах народного голосования Нижне-Выйский сквер и территория в районе Черноисточинского шоссе.  Каждый из объектов набрал более 15 тысяч голосов.

Реконструкция зелёных зон происходит в регионе благодаря федеральному проекту. Ежегодно сами жители выбирают, какой парк, сквер или набережная должны быть благоустроены.

Отдать свои предпочтения можно на сайте «Городская среда», на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» либо обратиться к волонтёрам проекта. Какая территория получит финансирование, станет известно уже в начале июня.

«В таких крупных городах, как Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, борьба между территориями, которые претендуют на федеральные и областные деньги, в самом разгаре. Поэтому пользуясь возможностью, я призываю жителей прийти — до 30 мая осталось 10 дней — отдать свои голоса. Я уверен, что ваш голос будет самый решающий», — сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Вверх