ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Курсанты Краснодарского авиационного училища прибыли в Екатеринбург на лётную практику

Курсанты Краснодарского авиационного училища прибыли в Екатеринбург на лётную практику

20 мая 2022

Выбор места объясняется тем, что именно здесь базируется авиационный полк Центрального военного округа, в составе которого есть транспортные и пассажирские лайнеры.

Прежде чем пройти практику в Екатеринбурге, курсанты уже управляли самолетами Л-410 в Краснодарском крае. В Екатеринбурге они сели за штурвалы транспортных АН-26 и пассажирских ТУ-134. Но прежде, чем управлять такими серьезными крылатыми машинами, на протяжении двух месяцев опытные инструкторы проводили для начинающих пилотов наземную подготовку. В программе были изучение особенностей аэродрома, авианавигация, знание техники и многое другое.

Во время финального полета перед каждым из курсантов в небе стоит своя задача, которую в любой момент могут усложнить погодные условия. «Сегодня передо мной стоит задача выполнить два упражнения по курсу боевой подготовки: контрольные полеты по кругу в закрытой кабине или в облаках. В облаках мы ориентируемся по приборам, которые нас в этом плане выручают. Кроме того, в экипаже есть штурман, который всё подсказывает и ориентирует, куда лететь», – рассказал курсант-лётчик Алексей Рыбин.

Вверх