ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Несколько серьёзных ДТП произошло в выходные на уральских трассах

Несколько серьёзных ДТП произошло в выходные на уральских трассах

23 мая 2022

Не обошлось без жертв. К всплеску аварийности, по словам автоинспекторов, привели дождь, снег, сильный ветер и беспечность водителей.

Страшный пожар и сразу за ним мощный взрыв. Накануне вечером на трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись три грузовых автомобиля. По данным ГИБДД, виной всему стало несоблюдение дистанции — одна из машин влетела в другую, от удара её откинуло на встречную полосу, где как раз ехал ещё один грузовик. Не обошлось без жертв. «Один водитель погиб, сгорел в автомобиле, второй водитель с травмами различной степени тяжести госпитализирован», — сказал начальник ОГИБДД Тугулыма Николай Кондратьев.

А недалеко от Екатеринбурга в результате ДТП погибла маленькая девочка. Автомобиль её отца перевернулся на огромной скорости. По словам сотрудников ГИБДД, мужчина слишком сильно разогнался, машину вынесло с дороги и опрокинуло. В салоне помимо водителя находились двое его детей. Ни один из них не был пристегнут ремнём безопасности. В итоге все, кто были в машине, от удара вылетели из салона. «В результате ДТП ребёнок 2011 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП, второй ребёнок 2017 года рождения с травмами различной степени тяжести доставлен в Детскую городскую больницу №9. Водитель транспортного средства также был доставлен с травмами различной степени тяжести», — сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России «Сысертский» Михаил Мишарин.

А в Каменске-Уральском в непогоду за руль сель 16-летний ребёнок. Тайком от родителей он взял ключи и решил, видимо, впечатлить сверстников. И так бы и катался, если бы не попал в поле зрения инспекторов. Пытаясь скрыться, юный шофёр не справился с управлением и наехал на железобетонную электроопору. «Также в автомашине находились кроме водителя два несовершеннолетних пассажира, это молодой человек 17 лет и девочка 13 лет, которая получила травмы и бригадой скорой помощи была доставлена в городскую больницу города Каменска- Уральского», — рассказал ответственный по отделу ГИБДД Каменска-Уральского Николай Мурашов.

На больничную койку попала и пятилетняя жительница Каменска-Уральского, она на самокате пересекала нерегулируемый пешеходный переход, когда её сбила машина. Девочка в тот момент была одна, по её словам, из-за непогоды она слишком поздно заметила автомобиль и не смогла затормозить. С травмами малышку госпитализировали, а сотрудники ГИБДД напомнили водителям и пешеходам, что в дождь на дорогах нужно быть особенно осторожными.

Вверх