ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Тысячи свердловчан приняли участие в полумарафоне «ЗаБег»

Тысячи свердловчан приняли участие в полумарафоне «ЗаБег»

23 мая 2022

Центр Екатеринбурга в эти выходные превратился в стартовую площадку. Полумарафон «ЗаБег.РФ» традиционно собрал сотни участников и болельщиков.

Звук сигнального пистолета, клубы дыма и полный вперёд. И даже пасмурная погода не может испортить этот грандиозный праздник спорта. На старте самый многочисленный забег — на 10 километров. Особо выносливые могут продолжить путь и преодолеть максимальную дистанцию в 21 километр. «Наш забег абсолютно для каждого. У нас есть как профессиональные спортсмены, но также очень много любителей, которые просто любят бегать», — говорит организатор полумарафона «ЗаБег.РФ» Евгений Пелевин.

Если профессионалы борются за призовые места, то любители скорее хотят проверить свои силы. Уже в шестой раз Всероссийский полумарафон объединяет активных людей в 85 городах страны.

На этом марафоне свою заветную медаль может получить каждый, а на финише спортсменов встречают как настоящих чемпионов.

Главный старт собрал две с половиной тысячи спортсменов. А это значит, что у Екатеринбурга есть шансы побороться за звание «беговой столицы» России. Раз в год организаторы вручают такое звание одному из городов страны.

Вверх