ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие видеоролики из уральских соцсетей

23 мая 2022

В Екатеринбурге девушка-пешеход чудом увернулась от летевшей на неё машины. Причём в тот момент она находилась на тротуаре.

Эта девушка точно в рубашке родилась. В столице Урала на пересечении улиц Восточной и Первомайской столкнулись два автомобиля. От сильного удара один из них отбросило на тротуар. Камера видеорегистратора запечатлела, как Hyundai на большой скорости сносит дорожное ограждение, едва не зацепив пешехода — девушка едва успела отпрыгнуть в сторону. Сейчас обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

А на трассе под Екатеринбургом произошло по-настоящему нелепое ДТП. Столкнулись два автомобиля — одному из водителей не понравилось, что другой едет в крайней левой полосе, и тот, как говорят очевидцы, решил его немного проучить. Обогнав попутчика, автомобилист резко затормозил. В результате на мокрой дороге машины занесло, и они столкнулись.

Совпадение или злой умысел? Сразу несколько автомобилей сгорели в выходные в Свердловской области. В Екатеринбурге этой ночью вспыхнула дорогая иномарка, припаркованная во дворе многоэтажки на улице Степана Разина. Происшествие сняли на видео жильцы дома. К пылающему авто подбегают пожарные и в считанные минуты тушат возгорание.

Ещё одна иномарка пострадала на Уралмаше. Очевидцы говорят, что в охваченном огнём салоне что-то оглушительно взрывалось, так что в итоге от машины ничего не осталось.

А в Нижнем Тагиле на улице Октябрьской революции припаркованный автомобиль вспыхнул средь бела дня. Потушить его своими силами не удалось, к приезду пожарных спасать уже было нечего. К счастью, пострадавших нет, однако очевидцы уверены, что такие пожары сами собой не возникают. А потому просят правоохранителей тщательно разобраться в каждом инциденте.

Почаще проверяйте балконы! Жительница Екатеринбурга, к примеру, обнаружила на своём стрижа, как ей поначалу показалось, раненого. Птица лежала на полу, раскинув крылья, и не шевелилась.

Впрочем, в ветеринарной клинике подсказали, что нужно делать — оказалось, что с птицей всё в порядке, вскоре она улетела сама. Специалисты советуют в таких случаях проверить, нет ли у пернатого ран и может ли он взлететь самостоятельно. Если нет — нужно показать его врачам. Обессиленную птицу стоит напоить и накормить, лучше всего насекомыми.

А эта лиса решила не ждать подачек от судьбы и регулярно объедает жителей посёлка Аять. Они рассказывают, что рыжая приходит из ближайшего леса, нападает на гусей, ворует яйца и даже сладкие пироги, оставленные без присмотра. Что делать с плутовкой — люди не знают. Говорят, и капкан ставить жалко, но и прокормить обжору им, похоже, не под силу.

Вверх