ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге запустили первую линию нового хлебокомбината

В Екатеринбурге запустили первую линию нового хлебокомбината

24 мая 2022

Проект уже получил статус стратегически важного для региона. Благодаря производству выпуск мучных изделий удастся увеличить более чем на сто тысяч тонн.

Сто батонов в минуту, шесть тысяч изделий за один только час. Хлеб по этому конвейеру движется бесконечным потоком. И каждый этап производства автоматизирован, начиная от подачи муки и замеса теста, до отправки заготовок в печь.

Этот день можно назвать боевым крещением. Румяные батоны идут по первой из открывшихся линий нового хлебокомбината. Его построили в рамках реализации программы продовольственной безопасности. «Это новый инвестиционный проект для Свердловской области. Проект реализуется с 2019 года. Уже создано 156 рабочих мест. Предприятие планирует более чем на сто тысяч тонн увеличить выпуск хлебобулочных изделий и кондитерских изделий», — сказала исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

Мощность первой линии позволяет выпускать до сорока тонн продукции в сутки, но в будущем этот объём рассчитывают увеличить в восемь раз. К таким показателям хлебокомбинат с длинной историей, а он в этом году отметил 95 лет, идёт давно. «К юбилею главный наш подарок себе — это запуск нового завода. Мы давно хотели его построить, потому что действующая площадка не давала нам возможности реализовать все наши задумки и нарастить производство в нужных объемах», — отметил генеральный директор хлебокомбината Владилен Фуфаров.

Сейчас на производстве продолжаются пусконаладочные работы. Когда же оживут все линии хлебокомбината, то помимо уже знакомой уральцам продукции на полках магазинов появятся и новые лакомства.

Вверх