ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Рыбак погиб, зацепившись удочкой за провод под напряжением

Рыбак погиб, зацепившись удочкой за провод под напряжением

24 мая 2022

Сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства гибели мужчины в Пригородном районе Нижнего Тагила. Житель села Николо-Павловского пришёл на местный водоём. Но даже не успел закинуть удочку в воду: она сразу зацепилась за высоковольтный провод.

Как установили следователи, когда мужчина разворачивал снасти, удилищем длиной более пяти метров он задел линию электропередач. В результате получил сильный разряд электрическим током и скончался на месте происшествия. На рыбалку погибший прибыл с супругой и детьми, которые в момент происшествия находились немного поодаль. Услышав крик главы семейства, они подбежали, но помочь пострадавшему было уже нельзя.

«Сейчас следователи СК России продолжают необходимые мероприятия, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Для определения точной причины смерти мужчины проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение», – заявил помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков.

Вверх