ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие и обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

Лучшие и обсуждаемые видеоролики от уральских интернет-пользователей

25 мая 2022

Наглый и сильный вор, операция по спасению кота и новый арт-объект в лесу под Новоуральском.

Такую бы силу, да в доброе русло. Жительница дома на улице Февральской, что в Берёзовском, сняла на телефон подозрительного мужчину, который забрался на участок к её соседям. На огороженной территории грудами лежали железнодорожные рельсы и другой металлолом, который непрошеный гость, очевидно, решил прибрать к рукам. И в одиночку перетаскал за ограду сотни килограммов железа, видимо, планируя вернуться за ним попозже. А по пути, утверждает автор видео, воришка ещё и нашёл закладку с наркотическими веществами.

После того как злоумышленник удалился, женщина позвонила соседям, вскоре они перетащили железо обратно, удивляясь тому, как это всё унёс один не самый крепкий на вид мужчина. Ну а видеозапись собираются передать сотрудникам полиции.

А эти люди готовы рискнуть своей жизнью, чтобы спасти чужую! В заброшенный колодец в Арамиле угодил кот и лишь по счастливой случайности местный житель, гулявший по пустырю, его обнаружил. Но, к счастью, сам спасать не полез — вызвал специалистов. Для опытных спасателей случай оказался простейшим, тем более что бетонная свая, установленная рядом с колодцем, идеально подходила для крепления страховки. Без неё пришлось бы туго. Спустившись на глубину двенадцати метров, зоозащитники обнаружили на дне котика. Судя по всему, он провёл здесь не один день, был истощен и нуждался в медицинской помощи. К счастью, колодец был сухим, а кот при падении не получил травм и вскоре его благополучно спасли из бетонного плена.

А истощенный вид лисы удивил жителей Ревды. В поисках пищи худая хвостатая забрела на промышленную зону вблизи местного медеплавильного завода. Кадры, как она жадно поедает угощения, оставленные людьми, сняли местные работники. А заодно они напомнили, что кормить диких животных с рук и тем более гладить нельзя — они могут быть заражены бешенством. Впрочем, больные звери обычно не едят и не пьют, ведут себя агрессивно, а судя по аппетиту этой плутовки, со здоровьем у неё всё в порядке.

А на «Васильховой» экотропе под Новоуральском поселился ёж. Но не обычный, а большой и деревянный. Всю зиму фигурку из сосны вырезали местные умельцы-туристы Сергей Аристов и Василий Ольхов, для которых эта работа стала дебютом. На днях энтузиасты затащили ежа на гору и подыскали для него место с отличным видом на Новоуральск. Теперь он будет радовать туристов, решивших прогуляться по Васильховке. На этом команда энтузиастов не собирается останавливаться — в планах у них ещё много интересных арт-объектов.

Вверх