ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

26 мая 2022

Наказание за художества и автоинспекторы, которые оказались в нужное время в нужном месте.

За свои художества им придется ответить. В Академическом районе поймали парней, которые разрисовывали стены при помощи баллончика с краской и трафарета. Группа молодых людей из Челябинска оставляли на фасадах рекламные сообщения, не подозревая о том, что за ними следят — почти на каждом здании есть камеры видеонаблюдения, которые и помогли проследить путь художников. В тот момент, когда они всё закончили и фотографировали свои художества для отчёта перед заказчиком, к ним приехала группа быстрого реагирования, которая задержала двух парней и передала их полиции. Третьему удалось сбежать. По предварительной информации, управляющая компания оценила ущерб в полмиллиона рублей. И не исключено, что сумму эту выплатят нарушители.

Слишком много краски было накануне и на трассе Екатеринбург-Челябинск. Там произошла необычная авария. КамАЗ столкнулся с машиной, которая наносила на проезжую часть свежую дорожную разметку. В результате всё вокруг оказалось в белой краске. По предварительной информации, пострадавших нет. В комментариях пользователи вспомнили недавнее ДТП под Первоуральском, в котором погибли несколько дорожных рабочих и посоветовали водителям быть внимательнее на трассах.

Впрочем, иногда поспешить всё же нужно и хорошо, когда в этом помогают инспекторы ГИБДД. В Ирбите экипаж ДПС помог женщине добраться до роддома. Как сообщают в ведомстве, капитан полиции Сергей Гусаров и лейтенант Александр Калинин остановили для проверки документов автомобиль, водитель которого очень нервничал. Узнав, что у его дочери начались схватки и он торопится в больницу, инспекторы предложили свою помощь. И благодаря этому успели как раз вовремя, попав в родильное отделение, уже через полчаса женщина родила мальчика. На выписку приехали и автоинспекторы, вручили молодой маме цветы и подарки. А семья женщины в свою очередь не смогла сдержать слёз и поблагодарила полицейских за помощь, которая пришлась очень кстати.

А в Арамиле зооспасатели пришли на помощь кошке, которая несколько дней не могла спуститься с высокой сосны. Усатая-хвостатая сидела на самом верхнем ярусе, в пятнадцати метрах над землей, а заметив волонтёра, который карабкался по стволу, от испуга забралась ещё выше, практически на самую крону, с которой её можно было снять только специальной удочкой. После нескольких попыток кошку удалось захватить петлей за туловище и спустить вниз, в руки многочисленной группы поддержки. Следующие дни животное провело на передержке, пока волонтёры искали её хозяев и в итоге нашли.

Вверх