ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Один из крупнейших логистических центров УрФО начал работу в Екатеринбурге

Один из крупнейших логистических центров УрФО начал работу в Екатеринбурге

26 мая 2022

Теперь посылки, заказанные через маркетплейс, покупателям будут доставлять ещё быстрее.

Масштаб логистического центра поражает воображение. Его общая площадь больше 50 тысяч квадратных метров – примерно, как пять футбольных полей. Хранить здесь можно больше 4,5 миллионов товаров разных категорий и размеров. Скорость доставки со склада тоже рекордная: посылка доезжает до покупателя по Свердловской области за один-два дня. «Это сейчас очень важно, так как потребителю требуется действительно большая скорость доставки – мы все становимся более требовательными», — отмечает директор «Яндекс.Маркета» по взаимодействию с государственными органами Дмитрий Русаков.

За сутки в логистическом центре сервиса «Яндекс.Маркет» обрабатывают около ста тысяч посылок. Каждый груз сотрудники тщательно проверяют. Важно, чтобы товар не был просрочен, а упаковка не повредилась. К концу года планируют увеличить обработку посылок минимум втрое. «Маркетплейсы, конечно, очень востребованы. И не только у молодежи, но и у старшего поколения. Потому что это удобно, когда доставляются товары прямо на дом, в квартиру», – говорит заместитель главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко.

А эта зона напоминает архив или библиотеку, только вместо папок и книг – боксы с продуктами или игрушками. Их хранят отдельно от крупногабаритной бытовой техники или строительных материалов. «Мы сейчас рассматриваем возможность разместить какую-то часть товара, которая еженедельно продается и на которую есть спрос именно на этой площадке. А наша задача будет только вовремя поставлять этот товар на склад», – делится планами владелец интернет-магазина Алексей Сохович-Канаровский.

А чтобы маленьким компания было проще найти дорогу на большой рынок, представители маркетплейса заключили соглашение о сотрудничестве с Центром развития предпринимательства в Екатеринбурге. Его специалисты помогут начинающим предпринимателям освоить работу с сервисом.

Вверх