ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Новые ели высадили у здания администрации Екатеринбурга

Новые ели высадили у здания администрации Екатеринбурга

27 мая 2022

Деревья привезли на замену старым, которые были спилены несколько дней назад.

Очень бережно из кузова фургона автокран достаёт долгожданный груз. Ели сорта «голубой бриллиант» приехали в Екатеринбург из Казанского питомника. Все деревья высотой от пяти 5 метров, и сейчас важно высадить их в землю так, чтобы они чувствовали себя здесь, как дома. «Красивые, хорошие ёлки, пышные. Главное – аккуратно их расставить, хорошо подготовить яму, поменять землю – в общем, соблюсти все агротехнические условия», – говорит руководитель компании по благоустройству территорий Алексей Чубарков.

Приобрести и доставить деревья в уральскую столицу помог один из учредителей «Фонда святой Екатерины», Андрей Симановский. Старые ели, которые прежде росли возле городской администрации, в силу возраста уже начали усыхать. Новые же при должном уходе простоят здесь десятилетия. «Всё посадят, польют и в последующем эту работу будут выполнять практически в ежедневном режиме. Будем осматривать все посаженные деревья, принимать решения по необходимости полива. А чуть попозже примем решения по внесению удобрений», – рассказала председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова.

Поскольку путь из Казани не близкий и деревья в пути могли повредиться, в Екатеринбург доставили не 10 деревьев, а 13. Два из них высадят в Историческом сквере и одно – в парке XXII партсъезда.

Вверх