ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Евгений Куйвашев помог многодетной семье приобрести корову

Евгений Куйвашев помог многодетной семье приобрести корову

27 мая 2022

В многодетной семье Маркиных прибавление. В их хозяйстве появилась долгожданная кормилица – корова, приобрести которую им помог губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Семья Маркиных в предвкушении — вместо молока из магазина на их столе уже скоро появится своё, парное. О своём большом хозяйстве Алёна и Ян мечтают не первый год и наконец-то в их доме появилась настоящая кормилица.

«Сидели с детьми разговаривали о том, что хотелось бы корову приобрести. Сейчас даже не помню, кто из детей предложил написать. Мы шутя написали как есть, от души написали. И вот оно чудо. Наша мечта сбылась!» — поделилась многодетная мать Алёна Маркина.

С просьбой помочь им приобрести бурёнку они обратились к главе региона. Евгений Куйвашев во время личного приёма граждан по видеосвязи выслушал просьбу и пообещал выручить семью. «Мы с коллегами здесь подобрали вам такую корову. Зовут её Троица. Маму этой коровы зовут Тайга, поэтому люди в деревни назвали её Троица», — сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

До наступления тепла Троицу содержали на сельхозпредприятии, в хозяйстве Маркиных просто не было подходящего для неё помещения. За это время семья превратила холодный сарай в тёплое стойло, а власти помогли им с кормом для бурёнки на первое время, а также подарили книжку с советами о том, как стать настоящими фермерами.

«Ведение личного подсобного хозяйства с использованием крупного рогатого скота, конкретно молочного скота — дело непростое, дело ответственное. В процессе ухода за животными участвуют дети, которые получают закалку, в том числе физическую, новые навыки и расширяют свой кругозор», — говорит заместитель министра агропромышленного комплекса Сергей Шарапов.

Из полученного молока семья планирует делать творог, сметану, кефир и другие кисломолочные продукты. А скоро в хозяйстве ожидается прибавление, ведь в ближайшие недели у Троицы родится телёнок.

Вверх