ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Зарядку для студентов с инвалидностью провёл паралимпиец Александр Савичев

Зарядку для студентов с инвалидностью провёл паралимпиец Александр Савичев

27 мая 2022

Массовая зарядка для студентов с инвалидностью и всех любителей здорового образа жизни прошла сегодня в Уральском федеральном университете. Её провел капитан сборной России по волейболу сидя Александр Савичев. Тренировка стала частью спортивно-культурного фестиваля для людей с ограниченными возможностями.

«Нужно подготовить мышцы, суставы к нагрузкам. У нас идёт растяжка, мышцы растягиваем. Разминка прошла хорошо, длится 15-20 минут», — сказал капитан сборной России по волейболу сидя Александр Савичев.

На открытую тренировку пришли десятки желающих пообщаться с известным спортсменом и принять участие в его мастер-классе. Александр Савичев в составе сборной России дважды становился призёром Паралимпийских игр. Сейчас он ключевой игрок в екатеринбургском клубе по волейболу сидя «Родник».

Участникам форума спортсмен продемонстрировал несколько несложных упражнений. А сразу после все пришедшие смогли поучаствовать в командно-спортивной игре «Бочча». Для Урала это довольно экзотический вид спорта.

Вверх