ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Экс-начальника управления культуры Полевского приговорили к пяти годам колонии

Экс-начальника управления культуры Полевского приговорили к пяти годам колонии

27 мая 2022

К пяти годам в колонии общего режима приговорили экс-начальника управления культуры Полевского Максима Незлобина, брата известного уральского стендап-комика. Кроме того, он должен будет заплатить штраф в четыре миллиона рублей.

«Незлобин и Лещёва с 2015 года по 2020 вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств путём фиктивного трудоустройства в подведомственные управления учреждения порядка пятнадцати граждан», — сообщил старший помощник прокурора Полевского Дмитрий Быков.

Как следует из материалов дела, вместе с бухгалтером Незлобин за взятки нанимал в своё управление людей, которые получали зарплату, но не работали. За пять лет ущерб от их действий составил более 11 миллионов рублей. Также Незлобин брал деньги за покровительство по службе.

Ему в вину вменяется и то, что он, занимая государственный пост, руководил частной фирмой. В итоге подсудимого признали виновным в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и в незаконной коммерческой деятельности.

Подельнице экс-начальника также назначили штраф в 200 тысяч рублей. Кроме того, осуждённому придётся возместить весь причинённый ведомству ущерб. Известно, что у него уже описали имущество.

Вверх