ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В посёлке Маминском рухнувший тополь повредил несколько могил

В посёлке Маминском рухнувший тополь повредил несколько могил

30 мая 2022

Погром случился на кладбище села Маминское, что в Каменском районе. Но виной всему не вандалы, а рабочие, которые пилили старые деревья.

Надгробие оторвано, бетонное основание в трещинах, мраморная плитка разлетелась на осколки. Уже двое суток Василий Моисеев не может привести в порядок могилу своих родственников, которую рабочие повредили во время валки деревьев.

Несколько могил завалены спиленными стволами и сучьями. Как оказалось, так на кладбище велась санитарная чистка насаждений.

Руководитель подрядной бригады вину своих подчинённых не отрицает. Говорит, что автовышку на кладбище подогнать не смогли, а потому рабочим пришлось спускать ветки с высоты 28-ми метров. И в итоге несколько просто не удержали. «Дал я расписку письменную родственникам, что обязуюсь восстановить в исходное состояние. Что сломалось, то поменяю. Спокойно, без всяких претензий людям объяснил, что восстановлю», — сказал подрядчик Андрей Паластров.

Но этот инцидент на тихом кладбище уже наделал много шуму в Каменском районе. Жители возмущаются, ведь, как оказалось, у этого подрядчика большой контракт с муниципалитетом, а значит – история может повториться и в другом месте. Но чиновники обещают следить за происходящим.

«Мы берём на контроль обязательно, вопрос на контроле и у главы. Я лично выезжал, проверял, смотрел, фотографировал. Видите, у нас работы проводятся по аукциону. Кто заявился, тот и выиграл. Может быть он опять выиграет», — говорит старший инспектор по кладбищам Каменского района Руслан Каримов.

Ну а пока местные власти приняли решение не принимать и не оплачивать работы по контрактам этого подрядчика. По крайней мере до тех пор, пока нанесённый ущерб не будет полностью устранён.

Вверх