ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге по подозрению в поджогах задержали гражданку США

В Екатеринбурге по подозрению в поджогах задержали гражданку США

30 мая 2022

По предварительной информации, чтобы замести следы, женщина переодевалась в мужскую одежду и даже наклеивала накладные усы.

Подозреваемую задержали в аэропорту «Кольцово», когда женщина собиралась улететь в Штаты с пересадкой в Казахстане. Как выяснилось, 47-летняя Елена долгое время проживала в Екатеринбурге, но затем переехала в США, где вышла замуж и получила американское гражданство. Тем не менее с мужем она развелась, отсудив у него половину имущества и алименты на двух детей.

Правда, этого, ей показалось мало, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области: Елена решила отсудить у родного брата квартиру в Екатеринбурге, которая досталась ему после смерти матери. Когда это не удалось, она прилетела на Урал и сожгла машину не только брата, но и адвоката, который помогал ей в судах за квартиру. Кроме того, по предварительным данным обвиняемая пыталась поджечь ещё и дома своих жертв. Но маскировка ей не помогла. Елену задержали, в выходные суд принял решение отправить женщину под домашний арест. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества», ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Вверх