ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошёл турнир по силовому экстриму

В Екатеринбурге прошёл турнир по силовому экстриму

30 мая 2022

Сильнейшие спортсмены Урала показали всё, на что способны: они носят на руках автомобили и тягают брёвна.

Он одним дыханием рвёт грелки, удерживает двумя руками мотоциклы и даже дает им проехаться по себе. Силовым экстримом Дмитрий Назаров занимается уже 4 года. За это время мужчина поднимал над головой десятки килограммов железа, преодолел множество экстремальных испытаний. Но главный рекорд, признается спортсмен, еще впереди. «Решили попробовать с малого, потихоньку усовершенствовали свои трюки, более изощрённо, более зрелищно, чтобы никто не мог повторить за нами. И вот в итоге дошли до мотоцикла. Но есть куда расти – есть люди, по которым ездят машины. Хотелось бы тоже попробовать», – рассказывает участник турнира Дмитрий Назаров.

На Кубке Федерации силового экстрима сильнейшие атлеты Урала гнут железо, ломают камни руками – вот где сила богатырская! На этот раз для участников приготовили множество испытаний. Поднять автомобиль, пробежаться с 300-килограммовым коромыслом и чемоданами – кажется, для них нет ничего невозможного. «Мы шутим, что они сами себя наказали. На самом деле, это серьёзные соревнования. А в ближайший год мы рассчитываем провести и международные турниры на нашей территории», – говорит президент федерации Свердловской области по силовому экстриму Алексей Мельников.

Со стороны и не скажешь, что все эти снаряды весят больше, чем сам спортсмен. Вес самого лёгкого участника состязаний – 80 килограммов. Самый тяжелый весит все 105.  Первые поклонники этого вида спорта в Свердловской области появились еще в 2005 году. За это время уральские богатыри уже успели похвастать силой за рубежом, а пока встречаться получается только на российских соревнованиях. Спортсмены не переживают: у них ещё будет время показать русскую силу и характер. «Силовой экстрим – самый тяжёлый вид спорта в мире, если говорить про железо и силовые виды. Я чувствую себя великолепно, буду выступать в категории до 105 килограммов, дам бой до последнего», – участник турнира Владимир Старцев.

Кубок федерации силового экстрима в Екатеринбурге прошел уже в третий раз.

Вверх