ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Две молодёжных футбольных команды встретились на «Екатеринбург-арене»

Две молодёжных футбольных команды встретились на «Екатеринбург-арене»

30 мая 2022

Спортсмены из команды Уральской футбольной академии приняли у себя спортсменов из Красноярска и показали им, кто на самом деле сильнее на поле.

Этого момента они ждали, можно сказать, всю жизнь. «Впечатления, конечно, бомбовые. Столько зрителей пришло посмотреть на нас. И мы готовы сделать шоу, будем играть!» – поделился эмоциями полузащитник команды «УрФА» Виталий Бондарев.

Это первый матч в истории только что созданной Сибирской юношеской футбольной лиги. Первыми в России Российский футбольный союз запустил Дальневосточную и Северо-Западную юношеские лиги. Теперь к ним присоединились Сибирь, Приволжье, а также Центральный и Южный федеральные округа. Теперь и у тренеров есть возможность не только оценить перспективных ребят, но и отобрать лучших в сборную России. «Им остаётся поработать и попасть в свои профессиональные клубы и, дай Бог, в свои молодёжные команды. А может, кто-то дорастёт и до сборной России. Сбывается то, о чём говорил Александр Валерьевич Дюков: по всей стране, в 63 регионах, уже играют юношеские лиги, и большая часть средств обеспечивается за счёт российского футбольного союза», – подчеркнул руководитель оргкомитета юношеской футбольной лиги Владимир Евтушенко.

Вверх