ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Театр Эстрады примет участие в фестивале античного искусства в Крыму

Театр Эстрады примет участие в фестивале античного искусства в Крыму

1 июня 2022

В Екатеринбурге загрузили в фуру последние декорации для спектаклей, которые актеры Театра Эстрады уже совсем скоро покажут на фестивале античного искусства в Крыму.

20-тонную фуру до отказа заполняют театральными декорациями, костюмами и реквизитом. Буквально через несколько дней всё это окажется в Крыму. А 6 июня к творческому инвентарю присоединятся и артисты.

На юг России уже отправили порядка 10 таких же машин с установками под световое и звуковое шоу. Ценный груз там встречают уральские режиссёры, которые приехали заранее. Ведь в Крыму уже полным ходом идёт подготовка к открытию фестиваля «Боспорские агоны». В XХIV раз на побережье Керченского пролива съедутся театралы, художники и писатели со всей страны, чтобы познакомить зрителей с античной культурой и культурой своего края. «Знакомство зрителя города Керчи с нашим регионом, с нашим славным городом Екатеринбургом, поэтому собралась программа из песен, которые вы все знаете: там и «Nautilus Pompilius», и музыка Александра Новикова, и Александра Малинина», — рассказал режиссёр-сценарист Уральского государственного театра эстрады Сергей Душин.

Всех, кто сделал музыку Екатеринбурга и Свердловска особенной. Именно здесь появились «Скованные одной цепью», «Аргентина-Ямайка — 5:0» и «Вечно молодой». Эти песни, а точнее их создатели, прославили уральскую столицу в музыкальном мире. Поэтому первый спектакль, который увидят крымчане, так и называется «Город древний, город длинный».

Тем временем артисты Театра Эстрады добавляют последние штрихи в свои образы на финальных репетициях и уже готовы покорять своим творчеством южные берега страны. «Это очень важно, очень волнительно, хочется показать себя, не подвести коллег, руководство театра и, кончено, руководство Свердловской области», — поделилась артистка Уральского государственного театра эстрады Маргарита Корабельщикова.

Первую музыкальную постановку уральские театралы представят уже 11 июня. А завершится международный фестиваль 16 июня.

Вверх