ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге задержали женщину, подозреваемую в торговле малышами

В Екатеринбурге задержали женщину, подозреваемую в торговле малышами

1 июня 2022

Следователи изъяли у неё годовалого мальчика, похищенного в Ростовской области полгода назад. «По данным следствия, в декабре 2021 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, обманным путём похитили у жительницы Краснотурьинского района её годовалого ребёнка. После этого они продали мальчика супружеской паре из Свердловской области. В настоящее время злоумышленники задержаны. Им предъявлено обвинение и избрана меря пресечения в виде заключения под стражу», — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Задержание прошло в «Цыганском посёлке» Екатеринбурга, где ранее и проживала подозреваемая. После замужества она переехала в Ростов, но часто возвращалась на Урал к родственникам.

По данным следователей, в деле о торговле детьми множество эпизодов, схема работала годами. В неё были вовлечены как минимум трое человек, а стоимость ребёнка оценивалась в 500 тысяч рублей.

Сейчас все подозреваемые задержаны. Годовалый мальчик, которого изъяли у 25-летней женщины, находится в одной из детских больниц Екатеринбурга и ждёт встречи с родной мамой.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, в ходе которого злоумышленники уже дают показания.

Вверх