ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В регионе открываются новые реабилитационные центры для детей с ОВЗ

В регионе открываются новые реабилитационные центры для детей с ОВЗ

2 июня 2022

Им необходимо особое внимание. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в Свердловской области открываются новые бесплатные реабилитационные центры. На сегодняшний день таких учреждений 11, из них три в Екатеринбурге.

Только за май этого года помощь педагогов, психологов, логопедов, массажистов и инструкторов ЛФК получили 362 ребёнка с различными особенностями здоровья. В ближайший месяц реабилитационные центры заработают также в посёлке Монетный, Серове и Красноуфимске.

Список мест, где должны открываться такие учреждения, формируется по запросам родителей. Чтобы записать туда ребёнка, они должны предоставить данные своего паспорта, свидетельство о рождении, а также справку об инвалидности в местное Управление по социальной политике. «На данный момент родители со слезами на глазах говорят нам слова благодарности, поскольку они видят прогресс: дети читают, дети пишут, дети успешно идут в первые классы и там себя успешно показывают», — сказала руководитель нижнетагильского направления Первой социальной службы Свердловской области Юлия Шолик.

Вверх