Мини-футбольный клуб «Синара» уступил в третьем матче серии игр за бронзу «Норильскому Никелю»

2 июня 2022

В этом году без медалей. Поражение 2:4 в третьем матче бронзовой серии игр чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд Суперлиги с «Норильским Никелем» лишило нашу «Синару» последней возможности подняться на пьедестал почёта.

В первом тайме ещё были надежды, что ход борьбы за бронзу удастся переломить в пользу нашей дружины. До этого подопечные Евгения Давлетшина уже потерпели два поражения и это был последний шанс побороться за награды для нашей дружины. Может быть именно поэтому уральцы начали действовать очень и очень осторожно, просчитывая буквально каждый шаг, цепко играли в обороне, но не слишком усердствовали в нападении. Итогом стали нули на табло к большому перерыву.

Во втором тайме счёт удалось открыть норильчанам, правда свердловчане практически тут же отыгрались. Надежда сохранялась и после финального свистка — 4:4. Однако овертайм ясности не внес, а вот послематчевые пенальти лучше удались спортсменам из Норильска. Итоговый счет — 4:2 в пользу северян. Они становятся обладателями бронзовых наград чемпионата.