ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге чествуют призеров Всероссийской олимпиады школьников

В Екатеринбурге чествуют призеров Всероссийской олимпиады школьников

2 июня 2022

Тех, кто наиболее успешно показал знания по информатике и математике, поздравил с победой глава региона. «Создавайте новое, изобретайте, чтобы именно наш регион и наша страна были научно-техническими лидерами, чтобы к нам из других стран ехали за опытом и новациями», – пожелал собравшимся губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Всероссийская олимпиада школьников – один из самых престижных конкурсов страны. И ежегодно среди призёров и победителей есть свердловские подростки. Они без экзаменов могут поступить в любой российский вуз, так что конкуренция здесь огромная. Сегодня успешных школьников поощрили денежными призами. Благодарственные письма от Евгения Куйвашева получили и учителя, подготовившие талантливых учеников.

«Я очень люблю заниматься математикой, и последний год занимаюсь ей действительно очень много. Особенно последний месяц перед олимпиадой я даже отпросился из школы, чтобы каждый день заниматься только подготовкой», – рассказал победитель Всероссийской олимпиады школьников по математике Антон Лахтин.

«Мы используем игры, нестандартные формы работы. Это помогает донести знания, и они становятся победителями и призерами различных олимпиад», – сказала учитель математики нижнетагильского Лицея Анна Фомина.

Вверх