ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Полицейские передали в суд дело о краже телефонных кабелей

Полицейские передали в суд дело о краже телефонных кабелей

3 июня 2022

За кражу телефонных проводов под суд отправится 31-летний свердловчанин. В течение года он воровал кабели в Нижнем Тагиле, оставляя без связи жителей целых районов. Общая сумму ущерба оценивается почти в 2 миллиона рублей.

По данным следствия, злоумышленник проникал в колодцы кабельной канализации, срезал провода телефонной линии, затем обжигал их и полученную медно-жильную проволоку сдавал в пункты приёма металла. Похититель кабелей орудовал во всех районах Нижнего Тагила, начиная с прошлого лета, пока не был задержан в феврале этого года.

Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе, его уголовное дело передано в суд. Ранее он уже отбывал наказание за незаконный оборот наркотических средств. «Органами предварительного следствия доказано и задокументировано сто преступлений, совершенных обвиняемым, из которых 64 преступления по факту хищения медно-жильных кабелей из колодцев кабельной канализации на территории города Нижнего Тагила. И 36 преступлений по фактам приведения в негодность объектов жизнеобеспечения», — сообщила заместитель начальника отдела следственной части СУ МУ МВД России «Нижнетагильское» Елена Пологова.

Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области

Вверх