ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Аллея лесоводов появилась в Свердловской области

Аллея лесоводов появилась в Свердловской области

3 июня 2022

Накануне Всемирного дня охраны окружающей среды первые 20 сортовых рябин высадили в Берёзовском лесничестве.

Это деревья с уже сформированной кроной, в дальнейшем они будут красиво развиваться в геометрически хорошей плоскости. «Это не будет куст, это будет красивое крупное дерево, которое впоследствии будет менять цвета, цвести, давать ягоду», – рассказывает директор Берёзовского лесничества Александр Петров.

Сортовые рябины достигают 12 метров в высоту и символизируют здоровье и благополучие. Аллея должна стать новым местом для прогулок жителей и гостей города. В дальнейшем она продолжит пополняться другими деревьями. Событие приурочили и к 75-летию со дня образования Берёзовского лесничества, поэтому в высадке приняли участие его сотрудники и ветераны.

Только за прошедший год в ходе подобных акций в Свердловской области высадили уже около полутора миллионов саженцев различных деревьев. «У нас в области проходят акции «Лес памяти» и «День зелёной России», когда мы высаживаем лесные культуры, мы постоянно занимаемся лесовосстановлением, есть и «Всероссийский день посадки леса», – отметил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Вверх