ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Свердловская филармония отправилась в тур по городам и сёлам региона

Свердловская филармония отправилась в тур по городам и сёлам региона

6 июня 2022

Артисты проводят живые концерты для тех, кто раньше смотрел их только в виртуальных залах.

Ноги просятся в пляс даже у самых маленьких ценителей музыки, когда на сцене выступает ансамбль «Аюшки». С балалайкой и баяном они объехали самые престижные международные конкурсы, а сегодня добрались до уральских школьников. Музыка артистов свердловской филармонии разносится по городам и селам региона – там, где раньше с их творчеством соприкасались лишь онлайн. «Это живой звук, он идёт от живого инструмента, теплыми руками извлекается, ты передаешь свою энергетику», – говорит артистка русской музыкальной группы «Аюшка» Евгения Дрокина.

Посещать концерты, не выходя из дома, многие начали во время пандемии. Свердловская филармония транслировала десятки выступлений в год. И продолжает это делать после снятия антиковидных мер. Но сейчас артисты хотят напомнить своим слшателям, что значит настоящий живой звук.

Русские народные песни, джаз и музыка Франции – с лучшими номерами артисты филармонии выступят в 34 населенных пунктах: Арамиль, Кушва, Невьянск, Верхняя Салда и Качканар. Мелодия долетит даже в самые северные села. «Просто мы веселые, и делаем это с чистым сердцем. Нам нравится, зритель это видит. Зрителя не обманешь», – признаётся артист Русской музыкальной группы «Аюшка» Артём Кириллов.

Тур по городам продлится до конца июня. И долгая дорога, говорят артисты, совсем не утомляет: в отличие от онлайн концертов, на живых выступлениях и эмоции живые. 

Вверх