ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Победители суперфинала конкурса «Лидеры России» вернулись домой

Победители суперфинала конкурса «Лидеры России» вернулись домой

8 июня 2022

Быть лучшим непросто. Стать лучшим из лучших — еще сложнее. Это знают суперфиналисты конкурса «Лидеры России». Трое из 106 победителей – представители Свердловской области.

Любовь к науке для Алдара Чирнинова – не просто слова. Он буквально живёт своим делом. Не только преподает в юридическом университете, но и пишет диссертацию о том, как необходимо формулировать аргументы при написании жалоб в Конституционный суд России. Удачный пример есть и в практике самого Алдара. «Это было так называемое «дело о допросе присяжных заседателей». Был единственный способ доказать, что кто-то заходил и оказывал неправомерное воздействие на присяжных, но для этого нужно было спросить самих заседателей. Перед Конституционным судом был поставлен вопрос: можно ли их допрашивать по этим вопросам? И суд сделал эту оговорку. И если будет доказано, что такой факт имел место, приговор будет отменён», – рассказывает научный сотрудник отдела права Института философии и права Уральского отделения РАН Алдар Чирнинов.

Любовь к работе и активная жизненная позиция позволила Алдару войти в число финалистов конкурса «Лидеры России» –это флагманский проект платформы «Россия – страна возможностей». В суперфинал, который состоялся в Москве, вышли триста лучших участников со всей страны: специалисты высшего звена из сферы металлургии, банковского дела, телекоммуникационных систем, энергетики и транспорта, руководители спортивных центров и вузов. Профессиональные навыки они демонстрировали в разных треках, среди которых «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука». «За 4 года через конкурс прошли 840 тысяч участников. Есть впечатляющие результаты: 350 назначений из тех, кто победил и прошел в финал. Среди наших победителей, наших участников – три губернатора, мэры крупных городов, включая города-миллионники», – отметил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

В итоге из трехсот суперфиналистов лучшими оказались 106 человек. Среди которых трое свердловчан – Алдар Чирнинов, Евгения Кривоногова и Дмитрий Кузнецов. Они, как и остальные, получили образовательный грант на 1 миллион рублей, а также возможность поработать с именитыми наставниками. «Наставниками конкурса являются лучшие управленцы нашей страны, которые делятся с ребятами своим опытом, и своим знанием, и личным примером. И практически все участники говорят о том, что для них самое главное – это возможность общения и обмена опытом с наставником», – говорит первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Этой возможности особенно рада Евгения Кривоногова, которая работает в крупной промышленной компании. Её профессиональная задача – давать всестороннюю экономическую оценку новых проектов. «Безусловно, я испытала радость! Я думаю, каждый из трёхсот, кто сидел в тот момент в зале, ждал с нетерпением, когда назовут его имя. И каждый раз, когда называли чьё-то другое имя, что-то такое ёкало внутри тебя. Но когда называют тебя – это радость, это удовлетворение от проделанной работы», –  говорит победитель суперфинала, заместитель начальника департамента контроллинга проектов Евгения Кривоногова.

Но даже победив в конкурсе, его финалисты не собираются останавливаться. Алдар продолжит развиваться в научной деятельности и писать диссертацию, а Евгения не только совершенствует профессиональные навыки, но и проходит усиленную физическую подготовку. Сейчас она собирается покорить новую вершину – и вместе с предыдущими финалистами и победителями «Лидеров России» взойти на Эльбрус.

Вверх