ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Каменске-Уральском наращивают темпы производства посуды

В Каменске-Уральском наращивают темпы производства посуды

9 июня 2022

Его запустили еще в 2008 году, и с того времени 24 часа в сутки с конвейера сходят крышки, сковороды и другая кухонная утварь.

В этом цехе рождается то, без чего сложно представить современную кухню. Крышки, сковороды, и, как говорят на предприятии, мечта любой хозяйки – прочная посуда с антипригарным покрытием. По этим конвейерным лентам в год проходит около 10 миллионов крышек для посуды. Изготавливают их из прочного и устойчивого к высоким температурам стекла.

Производство современной и функциональной посуды запустили в Каменске-Уральском ещё в 2008 году. По словам сотрудников, спрос на продукцию начал расти в период пандемии, и сегодня, после введения санкций, он только растет. Уральская кухонная Утварь поставляется в магазины по всей стране и в страны ближнего зарубежья, в планах — освоение рынка Средней Азии. «Налажены новые связи с другими поставщиками, если раньше это были итальянцы, то сейчас мы заменяем их на турок и китайцев. Россияне тоже начали двигаться в этом направлении в производстве. Развиваемся, ремонтируемся, строимся, работаем на перспективу!» – говорит генеральный директор компании-производителя посуды Игорь Вахрушев

Предприятие работает круглосуточно, отгружая по шесть фур продукции за день. В планах — нарастить объёмы производства и полностью заместить зарубежные товары на российском рынке. В областном министерстве промышленности отмечают: благодаря региональной программе импортозамещения объёмы выпуска продукции на уральских предприятиях растут с каждым днём. «По итогам работы за первый квартал мы отгрузили продукции на 128 процентов к аналогичному периоду 2021 года. В рублях это порядка 1 триллиона товарной продукции промышленность Свердловской области произвела и отгрузила своим потребителям», – сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Сегодня производители посуды в Каменске-Уральском успешно замещают на рынке зарубежные сковороды и крышки. К осени здесь планируют запустить ещё две производственные линии и выпускать до 1,5 миллионов крышек в месяц.

Например, в Каменске-Уральском наращивают темпы производства посуды.

Производство крышек, сковородок и другой посуды запустили ещё в 2008 году. С того времени контейнер может работать по 24 часа в сутки. Это стало очевидным, когда спрос на продукцию начал расти в период пандемии, и сейчас тенденция сохраняется.

Уральская посуда поставляется в магазины по всей России и в страны ближнего зарубежья. Сейчас в планах наладить сотрудничество с государствами Средней Азии. Так что в скором времени уральские сковороды, крышки и посуда с антипригарным покрытием появятся на полках зарубежных магазинов.

Вверх