ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Два дня остаётся до телемарафона «С чего начинается Родина»

Два дня остаётся до телемарафона «С чего начинается Родина»

10 июня 2022

В течение нескольких месяцев жюри выбирало лучших исполнителей, среди которых были как профессиональные музыканты, так и любительские коллективы. Уральский федеральный округ во всероссийском телемарафоне патриотической песни представят 15 исполнителей, в том числе из Свердловской области.

Мощный голос пятиклассницы из города Лесного звучит над просторами одного из старейших городов Урала, Невьянска. Отборочный этап позади, и теперь Калерию Логвиненко услышит и увидит вся страна. Клипы победителям регионального этапа Всероссийского телемарафона «С чего начинается Родина» создавали профессиональные режиссеры и операторы региональных ГТРК. В сцену превратились и Уральские горы, на которые подняли концертный рояль, и палуба теплохода, плывущего по реке, и асфальт городских улиц, и тундра, до которой нужно добираться несколько часов на вездеходе.

От Уральского Федерального округа в финал марафона вышли 15 исполнителей. В их числе и екатеринбургский школьник Артем Базило из ансамбля «Акварель», со своим ответом на вопрос «С чего начинается Родина».

Все участники Всероссийского марафона-фестиваля – непрофессиональные артисты. Отправить заявку в оргкомитет мог любой житель страны от 10 до 35 лет. Видео с записью своих выступлений на отборочном этапе присылали вокалисты, хоры, народные коллективы и семейные ансамбли.

«Всегда, при любом радостном или не радостном событии, человек выражает свои эмоции, свою душу, особенно русский человек, через песню, это в традициях всех наших народов, живущих в нашей великой России», – говорит заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов.

Своими голосами многомиллионную аудиторию будут радовать еще одни представители Свердловской области — солисты вокального квинтета из Екатеринбурга.

 «Телемарафон «С чего начинается Родина» – грандиозный проект ВГТРК. В 12-часовом признании в любви к Родине примут участие все регионы нашей большой страны. И очень радостно, что Уральский федеральный округ представят лучшие голоса», – отметил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Старт Всероссийскому телемарафону будет дан 12 июня, в День России.  На мультимедийной онлайн-платформе «Смотрим» победители от Уральского Федерального округа выйдут в эфир в 13 часов и 13 минут по времени Свердловской области. Следить за трансляцией можно на сайте smotrim.ru, в приложениях для мобильных устройств или на сайте Вестей-Урал.

Вверх