ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Каменские мотогонщики готовятся к чемпионату УрФО по мотокроссу

Каменские мотогонщики готовятся к чемпионату УрФО по мотокроссу

10 июня 2022

Сборная области – фавориты национальной команды – в эти выходные в Кирове участвуют в первом этапе чемпионата России по гонкам на мотоциклах с колясками. Но и в их отсутствие в Каменске-Уральском кипит мотоспортивная жизнь.

Сейчас спортсмены готовятся к следующим стартам, они пройдут уже 18 -20 июня. Причем тренируются не только на трассе, но и в тренажерном зале. «Работа в зале укрепляет связки мышц. Во-вторых, если человек привык на физподготовке терпеть, значит, ему легче будет и в езде на мотоциклах. Это еще и для быстрого восстановления: при езде на мотоцикле работают совсем другие мышцы, а когда приходишь в зал, включаются другие мышцы и быстрее мышцы восстанавливаются», – объясняет тренер по физподготовке Владимир Тюшняков.

Здесь упражнения на выносливость, устойчивость и способность балансировать. В общем, всё то, что потом обязательно понадобится в гонках на мотоциклах. Насколько хорошо спортсмены тренировались, станет ясно совсем скоро. В следующие выходные в Каменске-Уральске состоится чемпионат уральского Федерального округа по мотокроссу. На кону будут путевки на российское первенство, так что подготовка должна быть на высшем уровне.

Фото Центра технических видов спорта.

Вверх