ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Окружное совещание по вопросам нацполитики прошло в Челябинске

Окружное совещание по вопросам нацполитики прошло в Челябинске

10 июня 2022

Внешние угрозы не разделяют народы России, а наоборот, сближают. Об этом говорили участники семинара-совещания в Челябинске.

Участие в нём приняли уральский полпред Владимир Якушев и заместитель руководителя администрации Президента России Магомедсалам Магомедов.

«Те, кто работает в сфере межнациональных отношений, наши национально-культурные объединения, федеральные и региональные, деятельно проявляют это единство, активно включившись в мероприятия по информационной поддержке в решении Президента, оказании гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также на освобождаемых территориях Украины. Коллеги, настоятельно прошу вас максимально активно и ответственно поддерживать эти инициативы, оказывать им необходимую административную, организационную, информационную и иную помощь», – подчеркнул замруководителя Администрации Президента России Магомедсалам Магомедов.

В Уральском федеральном округе работа по гармонизации межнациональных отношений ведётся очень активно. В прошлом году грантовую поддержку получили 250 тематических проектов. В результате принятых мер в округе снижается число межнациональных конфликтов. Ну а в этом году, после начала спецоперации на Украине, как отметил Владимир Якушев, все народы России сплотились в одной цели – борьбе с нацизмом и национализмом. «Специальная военная операция еще раз показала единство многонационального народа России. На Украине, в ДНР, ЛНР вместе сражаются парни разных национальностей, и все они проявляют мужество и героизм. Столь же едино в поддержке и наше общество», – сказал полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Вверх