ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Подборка видеороликов, которые обсуждают пользователи уральских соцсетей

Подборка видеороликов, которые обсуждают пользователи уральских соцсетей

15 июня 2022

Житель Каменска-Уральского погиб, пытаясь спасти от огня свою машину. ЧП произошло на парковке возле жилого дома на улице Октябрьской. Очевидцы утверждают, что поначалу услышали хлопки в салоне Ford, после чего машина загорелась. Пламя моментально перекинулось на стоявшую рядом «Газель». Её хозяин забрался в автомобиль, чтобы отогнать его подальше от места возгорания, но задохнулся в дыму.

Прохожие не успели помочь мужчине. По факту ЧП Следственный комитет проводит проверку, выясняется причина возгорания.

А в Екатеринбурге поймали подозреваемого в целой серии краж велосипедов. Молодой человек в маске, кепке и с пакетом в руках, разгуливавший по Академическому, попал в объектив камер видеонаблюдения и привлёк внимание сотрудников охранного предприятия. Похищения велосипедов здесь не редкость и похожий мужчина уже был замечен в подобных правонарушениях. На место отправилась группа быстрого реагирования, которая и задержала парня до прибытия полиции. Как утверждают в пресс-службе управляющей компании, в пакете у подозреваемого нашли инструменты для взлома замков и велосипедных тросов. По данным полиции, на его счету несколько таких краж.

Крик о помощи: у жильцов пятиэтажки на улице Балакинской в Нижнем Тагиле всегда непогода в доме. По их словам, даже после самого слабого дождика вода с крыши заливает подъезд сверху донизу, из-за этого намокает проводка и в любой момент может начаться пожар. При этом управляющая компания на жалобы жильцов якобы не реагирует. С похожей проблемой, кстати, столкнулись и жители дома на улице Космонавтов — там, уверены люди, из-за протекающей кровли в подъезде вот-вот отвалится отсыревшая штукатурка. При этом здание, по их словам, давно требует капитального ремонта. В обоих случаях комментаторы советуют обращаться в местную администрацию, а если это ни к чему не приведет, идти с заявлением в прокуратуру.

Брать ситуацию в свои руки в буквальном смысле пришлось пассажирам автобуса №182, курсирующего между Екатеринбургом и посёлком Двуреченск. Очевидцы сняли на видео, как в ходе одного из рейсов в салоне отвалилась часть внутренней обшивки. Обращения к водителю ничего не дали, он не стал останавливаться, так что нескольким пассажирам-мужчинам пришлось самим заниматься починкой прямо на ходу.

Вверх