ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Суд вынес приговор экс-главе Тугулымского ГО

Суд вынес приговор экс-главе Тугулымского ГО

15 июня 2022

Восемь с половиной лет в исправительной колонии строгого режима проведёт бывший глава Тугулымского городского округа Сергей Селиванов.

Его признали виновным в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. «Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года подсудимый, занимая на тот период должность главы Тугулымского городского округа, потребовал от директора одного из муниципальных учреждений ежемесячно передавать ему в виде денег и иного имущества за общее покровительство ежегодное продление трудового договора и непринятие мер ответственности в случаи выявления нарушений по службе», — сообщил помощник руководителя управления СУ СК России по Свердловской области Максим Чалков.

Таким образом в период с 2016 по 2019 год подсудимый получил взятку в особо крупном размере как деньгами, так и имуществом. А за счёт другого муниципального учреждения, подсудимый безвозмездно пользовался услугами связи, которые были оплачены из бюджета. Свою должность Сергей Селиванов занимал с 2008 года. Помимо отбытия наказания ему предстоит выплатить штраф в 19 миллионов рублей.

Фото: Денис Стрельцов / МК-Урал.

Вверх