ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Дмитрий Лошагин скоро может выйти на свободу

Дмитрий Лошагин скоро может выйти на свободу

15 июня 2022

Чкаловский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство осуждённого фотографа об условно-досрочном освобождении.

«Все условия, которые в Уголовном Кодексе зафиксированы, в настоящий момент Лошагиным выполнены. В частности, мой доверитель отбыл 2/3 наказания. Вред возмещён. Для своего исправления Лошагин не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания», – заявил адвокат Дмитрия Лошагина Сергей Лашин.

В 2013 году Лошагина задержали по подозрению в убийстве своей жены-модели. Два года спустя суд признал его виновным и отправил в колонию на 10 лет. Шанс освободиться досрочно у скандального фотографа появился в декабре 2020 года.  Но тогда Областной суд не поверил в исправление осуждённого.

Если новое решение Чкаловского суда вступит в силу, Лошагин выйдет из колонии раньше на полтора года. Добавлю, вину в убийстве он так и не признал. «Я категорически против удовлетворения ходатайства Лошагина об условно-досрочном освобождении. Я считаю, что он на путь исправления не встал. Я просто считаю, что он может, так скажем, натворить что-нибудь ужасное в этой жизни, вот и всё», – уже заявила мать убитой Юлии Лошагиной, Светлана Рябова.

Вверх