ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
«Русфонд»: Антон Хрущёв из Нижних Серёг ждёт вашей помощи

«Русфонд»: Антон Хрущёв из Нижних Серёг ждёт вашей помощи

15 июня 2022

Мальчик мечтает играть со сверстниками, но ему мешает диагноз ДЦП. «Вести-Урал» совместно с «Русфондом» продолжают рассказывать о тех, кому нужна ваша помощь.

Слушать стихи и песни в исполнении мамы девятилетний Антоша любит больше всего. Под них и занятия на тренажере не так утомляют мальчика. Этот аппарат, например, помогает укрепить мышцы спины. У ребенка детский церебральный паралич. Родители усыновили малыша, когда ему было четыре месяца. А чуть позже заметили, что он сильно отстает в развитии. «В 6 месяцев ребенок не сел. В 8 месяцев не сел. На ножки никак не опирается. Все, я забила тревогу, мы поехали к неврологам в Екатеринбург», – рассказывает приёмная мама Антона Хрущёва, Надежда Кокина.

Вскоре у Антона начались приступы эпилепсии, купировать их помогло лечение. А два года назад мальчик перенес операцию на ногах в екатеринбургской клинике. Это помогло сделать серьезный шаг вперед. Теперь он может опереться на выпрямленные ноги. И может сделать некоторые движения. После операции с помощью зрителей «Русфонду» удалось собрать деньги на восстановительное лечение в Москве. Но его пришлось прервать из-за болезни Антона. И сейчас мальчику требуется повторить курс терапии. «У Антона детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психомоторного и речевого развития. Мальчик нуждается в госпитализации для проведения реабилитации. Мы постараемся укрепить мышцы, увеличить их силу, выносливость, развить координацию и мелкую моторику, стимулировать развитие недостающих навыков», –говорит невролог Московского института медицинских технологий Елена Малахова.

Стоимость лечения — 201 070 рублей. Сейчас уже собрано 99 062 рубля, не хватает — 102 008 рублей. В семье сейчас таких денег нет. Помочь Антону Хрущеву просто, нужно отправить на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом «ДЕТИ». Перечислить можно любую сумму: от 10 рублей до 15 тысяч. Для этого напишите ее через пробел после слова ДЕТИ, например, ДЕТИ 20 или ДЕТИ 1000. Если сумму не указывать, за сообщение спишут стандартные 75 рублей. Перевести пожертвование можно и просто отсканировав qr-код с экрана или же воспользовавшись другими способами – все они на сайте Русфонда.

Вверх