ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Презентация Эстафеты огня состоялась сегодня во Владивостоке

Презентация Эстафеты огня состоялась сегодня во Владивостоке

16 июня 2022

Она пройдет в преддверии седьмых Международных спортивных Игр «Дети Азии» и стартует 24 июня в национальном парке «Ленские столбы». «Очень большое внимание уделяется именно мероприятию «Эстафета огня». Совсем скоро мы полетим забирать огонь. 27 июня мы привезём огонь в Приморский край. И с 30 июня по 28 июля у нас пройдёт эстафета по Приморскому краю в 32 муниципальных образованиях», — рассказала руководитель эстафеты огня седьмых международных спортивных игр «Дети Азии» Алсу Ганеева.

По традиции факелоносцы пройдут посвящение и только после этого состоится зажжение огня. Его пронесут около четырёхсот человек, среди которых именитые спортсмены, общественные и культурные деятели. Во Владивостоке эстафета начнется 27 июля и продлится два дня. Завершением станет зажжение чаши на торжественной церемонии открытия седьмых Международных спортивных Игр «Дети Азии», которая состоится 28 июля.

Вес факела эстафеты, который сделан в форме лотоса, составляет чуть больше полутора килограммов. Всего их изготовлено 50 штук. А при помощи транспортировочной лампы огонь доставят из Якутии в Приморье.

Фото и съёмка пресс-службы дирекции МСИ «Дети Азии»

Вверх