ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Избиратели имеют право знать, как голосуют депутаты

Избиратели имеют право знать, как голосуют депутаты

16 июня 2022

Члены свердловского отделения партии «Справедливая Россия за правду» решили внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об обязательной публикации результатов поимённого голосования. «Во-первых, органы представительной власти не обновляются, то есть туда приходят те же самые люди, которые принимают те же самые решения и не несут ответственность за то, что людям в принципе не нравится, но им удается благодаря тому, что они скрывают эту позицию, продолжать свою деятельность и ничего не менять. Мы считаем, что это неправильно, поэтому было принято решение, что мы такую федеральную норму в федеральное законодательство внесём», — сказал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду» в Свердловской области Андрей Кузнецов.

Сейчас поимённые результаты голосования публикуют только в 18 субъектах России. Между тем, по мнению членов партии, депутаты должны нести ответственность за принимаемые решения.

Кроме того, они выступают против замалчивания существующих проблем. Если законопроект примут, депутаты обязаны будут публиковать полные стенограммы заседаний без сокращений и вырезания абзацев.

Вверх