ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Лучшие и обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Лучшие и обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

16 июня 2022

Захватывающая погоня в Алапаевске, конфликт из-за строящейся дороги и танец на капоте ретро-автомобиля.

Форсаж по-уральски – так ехидно назвали это видео пользователи соцсетей. В Алапаевске пьяный водитель попытался удрать от экипажа ДПС на старенькой «Оке». И хотя патрульный автомобиль явно превосходил её в скорости, прижать нарушителя к обочине долгое время мешала узкая ухабистая дорога. Однако на второй минуте погони силы у машинки кончились, она начала дымить и вскоре заглохла. Судя по всему, под капотом произошло возгорание. Её владельца тут же задержали. Как выяснилось, водительских прав у него не было, к тому же он был пьян. На мужчину составили несколько административных протоколов и отправили под арест на десять суток.

Благое, казалось бы, дело раскололо жителей Уктуса на два лагеря. Пока одни протестуют против строительства новой дороги, ведущей на Химмаш, другие наоборот – требуют, чтобы работы завершили как можно скорее. Речь идёт об участке улицы Рощинской от Молодогвардейцев до Химмашевской. Часть жителей надеются на то, что здесь наконец-то появится освещение и ровный асфальт вместо бетонных плит. Но у их оппонентов другие доводы — они переживают за сохранность зелёных насаждений.

Впрочем, в администрации подчеркивают, что проект был одобрен горожанами в ходе общественных слушаний и ни о какой вырубке деревьев речи здесь не идёт. Так что люди переживают зря.

А вот здесь точно есть повод для беспокойства, уверен автор следующего видео. Он снял на телефон, как в лесу под Екатеринбургом неизвестный мужчина на «Газели» выбрасывает мешки с мусором и старую мебель. И судя по его реакции, неожиданному свидетелю он был не очень рад.

Между тем совсем недавно студенты и сотрудники Лесотехнического университета, в ведении которого находится этот участок, провели здесь субботник и вывезли 150 мешков мусора.

А посетители спорткомплекса на Уктусе стали свидетелями необычной выходки. По их словам, компания молодых людей отдыхала в беседке. Внезапно один из них запрыгнул на раритетный автомобиль, причём, судя по всему, владелец машины находился неподалеку. Парень позировал на капоте и танцевал, а его друзья снимали происходящее на видео. Хореографические таланты танцора хозяин автомобиля не оценил, зато оценил ущерб, нанесённый машине, в 50 тысяч рублей и подал заявление в полицию.

Вверх