ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В Екатеринбурге прошла конференция информационных технологий и информационной безопасности

В Екатеринбурге прошла конференция информационных технологий и информационной безопасности

17 июня 2022

Хакерские атаки на объекты промышленности, бизнеса и административные органы власти Свердловской области за последние несколько месяцев резко увеличились в двадцать раз. Такие данные приводят эксперты в сфере информационной безопасности.

«Атакам подвергаются сайты, внешние информационные ресурсы, есть попытки атак ключевых информационных инфраструктур, есть попытки атак промышленных предприятий. Есть оперативные штабы, крупные организации создают центры реагирования на киберугрозы. Не всегда о стопроцентной устойчивости можно говорить. Но информационная безопасность – это не только проактивная защита, но и реактивная. Нужно уметь не только противостоять угрозе, но и быстро восстановиться, если что-то пошло не так», — отметил генеральный директор Уральского центра систем безопасности Валентин Богданов.

Какие существуют технологии защиты в нынешних условиях и как сохранить и развивать IT-отрасль в условиях санкций? Ответы на эти и другие вопросы сегодня искали ведущие специалисты страны в рамках крупнейшей на Урале конференции в сфере информационных технологий и информационной безопасности. Мероприятие проходит при поддержке Уральского центра систем безопасности и Министерства цифрового развития и связи Свердловской области.

По итогам конференции делегаты подготовят ряд тезисов, касающихся развития информационных технологий и цифровой трансформации в России. «У нас достаточно мощные и средства борьбы с вредоносным кодом, и средства защиты периметра, и средства криптографической защиты. Есть чем отражаться. И как следствие, сейчас стоят задачи развития отечественных компаний», — сказал эксперт в области информационной безопасности Алексей Лукацкий.

Вверх