ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
В выходные в Екатеринбурге подросток выпал из окна квартиры

В выходные в Екатеринбурге подросток выпал из окна квартиры

20 июня 2022

Следователи Екатеринбурга продолжают выяснять детали происшествия, в результате которого подросток выпал из окна. Инцидент произошел в выходные на Химмаше. По одной из версий, мальчика скинул его же отец.

Инцидент случился ещё 17 июня в общежитии на улице Дагестанской. По версии следствия и свидетельствам многочисленных очевидцев, нетрезвый отец после ссоры с женой схватил своего 11-летнего сына и сбросил его с балкона.

Из материалов уголовного дела следует, что ребёнок пытался защитить свою мать, которую отец после употребления спиртных напитков начал избивать. В какой-то момент женщина успела выбежать на улицу, чтобы позвать на помощь. А обвиняемый тем временем переключил свою агрессию на ребёнка и в итоге сбросил его со второго этажа.

Сам мальчик позже описал в социальных сетях подробности случившегося. Его слова приводит интернет-сообщество «Типичный Екатеринбург».

Цитата: «Отец орал на маму, начал её бить. Я взял нож. Хотел вызвать полицию, но он подошёл, кинул меня на пол. Я встал, ударил его ножом в живот и убежал на балкон. Там он порвал мне футболку и пнул ногой. Я упал вниз».

Как установили сотрудники полиции, задержанный ранее был судим за незаконный оборот наркотиков, сбыт краденного имущества и угрозу убийством. Кроме того, мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство. Сейчас ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. «СК России по Свердловской области организовано проведение процессуальной проверки. Для определения степени тяжести вреда причинённого здоровью ребёнка проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки следователем СК будет принято процессуальное решение», — сообщил помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Максим Чалков.

Сейчас мальчик находится в больнице с многочисленными переломами. В настоящее время полиция устанавливает все обстоятельства инцидента, опрашивает очевидцев и участников конфликта. Мать, по словам правоохранителей, также привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

Вверх