ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Более двух тысяч человек вышли на трассу «Гонки героев»

Более двух тысяч человек вышли на трассу «Гонки героев»

20 июня 2022

В этом году для смельчаков были подготовлены новые испытания, так что выйти сухим из воды не удалось никому.

Дорогу осилит бегущий. А на пути у этих смельчаков – грязь, вода и десяток препятствий. Одним словом, несколько часов чистого экстрима, где нужно покорить вершину, или сделать шаг в бездну.

Выйти сухим из воды здесь никому не удается. Приключение под силу только самым стойким.

Преодолеть свои страхи приехали более двух тысяч человек. На пути к финишу им нужно пройти свыше десяти километров по бездорожью, выдержав все 35 испытаний. И пока одни буквально ушли в соревнования головой, другие только готовятся к старту. И приводить мышцы в тонус многие начали ещё за несколько недель до гонки.

Брать штурмом неприступные с первого взгляда вершины в одиночку или командой — каждый решает сам. И если силы на исходе, энергией заряжает пулемётная очередь. «Мы создаем антураж такой экстремальный. У нас участники преодолевают себя, преодолевают свои страхи, работают в команде. Взаимовыручка, поддержка и выход из зоны комфорта», — говорит руководитель проекта «Гонка героев» Игорь Кактыш.

За шаг до финиша героев ждёт одно из самых тяжелых испытаний — Эверест. Высокую и невероятно скользкую стену штурмуют уже на адреналине. Здесь-то и проявляется командный дух. Тех, кого силы уже оставили, вытягивают товарищи. А дальше долгожданный финал.

По колено в грязи, дыхание сбилось, но преодолевая финиш, они находят в себе силы для радости. Победа даже опытным участникам сегодня далась нелегко.

Свой памятный жетон получает каждый, кто преодолел рубеж. Но главное, говорят участники, это осознание, что на финише гонки ты стал намного сильнее, чем был на старте.

Вверх