ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
За выходные в Екатеринбурге произошло сразу несколько аварий

За выходные в Екатеринбурге произошло сразу несколько аварий

20 июня 2022

В свете автомобильных фар здесь остался лишь искорёженный велосипед. В тот вечер его хозяйка возвращалась из сада домой. В темноте дороги женщину выделяла светлая одежда и катафоты, но и этого оказалось недостаточно. Около одиннадцати часов велосипедистка попадает под колёса. От полученных травм женщина скончалась на месте, а сам виновник аварии поторопился скрыться. Впрочем, уйти далеко ему все же не удалось. «В городе Каменск-Уральский нарядом ДПС была остановлена автомашина «Лада Гранта» с характерными признаками дорожно-транспортного происшествия. По данному факту проводится следственная проверка», — сообщил командир батальона ДПС Антон Соломин.

Ещё одно смертельное ДТП произошло в выходные на региональной трассе недалеко от деревни Уфа-Шигири. Водитель «Лады» не справился с управлением, съехал в кювет, после чего несколько раз перевернулся. Сам мужчина скончался на месте, пассажира госпитализировали с тяжелыми травмами. Известно, что приятели возвращались с рыбалки. Был ли водитель пьян – предстоит выяснить.

А в результате другого ДТП сгорел целый дом. Всё произошло ранним утром. Молодая женщина, приехавшая в деревню на выходные, решила подвезти свою знакомую. Прокатиться компания решила с ветерком. «Не справилась с управлением, допустила съезд дороги со следующим опрокидыванием и наездом на жилой дом. В результате наезда транспортное средство загорелось. От него загорелся и полностью сгорел жилой дом», — сказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» Сергей Мельников.

К счастью, эта история закончилась без смертельных исходов. В больницу с переломом руки доставили одну из женщин, сидевших в автомобиле. А вот пенсионерка, чей дом оказался на пути у весёлой компании, успела выбежать на улицу. Правда, как теперь быть, оставшись без крыши над головой, другой вопрос.

Вверх