ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Обзор видеороликов из уральских соцсетей

Обзор видеороликов из уральских соцсетей

20 июня 2022

Шокирующие кадры нападения на подростка, крушение плота и милая пара медведей.

Шокирующий случай попал в объектив камеры видеонаблюдения, установленной возле подъезда дома в микрорайоне Ботанический. На кадрах трое мужчин догоняют подростка, брызгают ему в лицо из перцового баллончика, а после набрасываются на него с кулаками и запинывают. По предварительной информации, как минимум у одного из нападавших было холодное оружие — подросток получил два ножевых ранения. Сейчас злоумышленников разыскивает полиция.

На водоеме возле Кольцовского тракта подросток запутался в тросах, предназначенных для катания вейкбордистов. Как сообщают очевидцы, парни прыгали в воду с блоков. Один из них забрался на трос, чтобы выполнить трюк, но застрял. К счастью, он не упал. Однако экстремалу пришлось какое-то время провисеть вниз головой, а потом и на руках, пока подоспевшие спасатели не вызволили его из ловушки.

А под Красноуфимском потерпел крушение плот с рыбаками. Он врезался в ледорез, установленный возле опоры моста. На борту находились 14 человек, никто из них не пострадал. По словам местных, это уже второй подобный случай на этом мосту и чудо, что до сих пор обходилось без жертв.

В Нижнем Тагиле неизвестные устроили свалку прямо под окнами жилого дома на улице Пихтовой. По словам очевидцев, четверо мужчин на грузовике привезли строительный мусор и выбросили его, ничуть не смущаясь, что рядом сады и многоэтажные дома. Один из соседей, заметив это, попытался остановить безобразие и включил телефон, однако злоумышленники просто закрыли номера на машине и скрылись. Местные жители надеются, что это не поможет виновным избежать наказания и готовы передать видеозаписи в полицию.

А на улице Красных партизан под окнами многоквартирного дома появился огород. Грядки с картошкой разбила пара местных жителей. И теперь, выходя на балкон, их соседи могут наблюдать, как парни трудолюбиво ухаживают за растениями. А между тем пользователи соцсетей устроили в комментариях жаркие споры — одни утверждали, что в советское время такие участки под домами имел едва ли не каждый житель, а другие напомнили им, что это занятие незаконное и квартальный имеет полное право сравнять огород с землей.

А под Дегтярском медведица с медвежонком вышли из леса прямо на дорогу и стали настоящими звездами соцсетей. Оказавшись под прицелом камеры, малыш, видимо, решил подкрепиться, при этом проезжавшие мимо машины его ничуть не смущали. Впрочем, автор видео отметила: хотя косолапые выглядят очень милыми и спокойными, к ним лучше не приближаться — кормящая медведица может быть очень агрессивной и опасной.

Вверх