ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Очередная партия гуманитарной помощи из Екатеринбурга отправилась на Донбасс

Очередная партия гуманитарной помощи из Екатеринбурга отправилась на Донбасс

20 июня 2022

В этот раз уральцы собрали больше трех тонн продуктов и средств личной гигиены.

Грузовая «ГАЗель» заезжает на территорию одной из войсковых частей Екатеринбурга. В её кузове множество коробок, которые тут же начинают переносить в кузов военного «КамАЗа». Внутри упаковок – продукты и средства личной гигиены общим весом более трёх тонн. Всё это отправится на Донбасс, где сейчас российские военные проводят спецоперацию.

И это только малая часть того, чем помогают Донбассу депутаты медицинской фракции, которую в гордуме Екатеринбурга возглавляет Алексей Вихарев. «Мы уже сдавали кровь, которая, несомненно, спасет чью-то жизнь. Навестили раненых в военном госпитале. Уже отправили одну «ГАЗель» бойцам свердловского ОМОНа. И впредь будем помогать нашим ребятам, будем их поддерживать – очень важно вдали от дома чувствовать помощь и поддержку», – сказал председатель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев.

Поддержка сейчас одинаково важна и для жителей Донецкой и Луганской народных республик, и для тех, кто защищает их от нацизма и геноцида русского населения. «Чтобы наши бойцы, которые выполняют свой долг на Донбассе, чувствовали поддержку близких, родных, друзей. И мы, как депутаты городской думы, в этом участвуем, чтобы они также ощущали, что мы в них верим, помним, любим. И чтоб они возвращались все живыми домой», – поддержал коллегу депутат Екатеринбургской городской думы Дмитрий Николаев.

Работа по сбору всего необходимого будет продолжаться и дальше. Гуманитарная помощь из Свердловской области на Донбасс сейчас отправляется практически ежедневно.

Вверх