ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые интересные видеоролики от уральских интернет-пользователей

Самые интересные видеоролики от уральских интернет-пользователей

21 июня 2022

Маленький пожар, который может привести к большой беде, и захватывающая погоня на проселочной дороге.

Даже от крохотной искры разгорается большое пламя. В Екатеринбурге жители микрорайона Кольцово сняли на видео, как горит тополиный пух. Причём огненное кольцо расширяется настолько стремительно, что автор не успевает не то что тушить, даже просто угнаться за ним. А ведь совсем рядом находятся жилые дома. И если бы в городе не шли дожди, возможно, эти деревья охватило бы пламя.

Моментальная расплата. В Асбесте камеры видеонаблюдения помогли вычислить предполагаемую магазинную воровку. Судя по кадрам, женщина сначала положила откуда-то из глубин полок несколько продуктов себе в корзинку, а затем долго ходила перед прилавками, постепенно перекладывая товары в сумочку. И делала это прямо под прицелом видеокамеры. Исход оказался вполне закономерным: на выходе женщину остановил сотрудник службы безопасности и заставил выложить на ленту содержимое сумочки.

А в Сысерти нарушить закон решились сами продавцы. В круглосуточном киоске на улице Свердлова активисты вместе с сотрудниками полиции обнаружили запасы алкоголя, которым здесь, уверены они, торговали из-под полы. Чтобы в этом убедиться, проверяющие сделали контрольную закупку, а в ходе обыска обнаружили целый склад горячительных напитков и табачной продукции. Теперь продавца ждет административная ответственность, а в отношении предпринимателя могут завести и уголовное дело за хранение и сбыт товаров без маркировки.

Автоинспекторы Красноуфимска выложили в Сеть кадры захватывающей погони. В ходе рейда они обнаружили на просёлочной дороге мопед, которым управлял несовершеннолетний водитель. Ещё один ребёнок ехал сзади. Требование остановиться они проигнорировали, поэтому экипаж бросился в погоню.

Блокировать мопед сотрудники ГИБДД не решились, опасаясь за безопасность его пассажиров. А те, поняв, что по дороге им не уйти, свернули в поле и таким образом «сбросили хвост». Между тем автоинспекторы ещё раз напоминают родителям, что двухколёсный транспорт – это не игрушки, покупая детям такие подарки, взрослые сами подвергают их жизнь опасности.

Дикие животные продолжают обживать улицы окраин Екатеринбурга. На Елизавете на днях заметили дикую лису, которая спокойно бежала по своим делам мимо промышленной площадки. А на горе Уктус сняли лисят, которые с любопытством рассматривали незнакомцев с камерой. Биологи не устают напоминать, что подходить к диким зверям, кормить их и тем более гладить ни в коем случае нельзя, нужно звонить специалистам-ветеринарам, которые смогут определить, опасно ли животное для окружающих.

Вверх