ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Жители Мурманска путешествуют по стране на старенькой «Копейке»

Жители Мурманска путешествуют по стране на старенькой «Копейке»

22 июня 2022

11 тысяч километров, советская машина и бесконечная русская дорога: мурманчане отправились во Владивосток на старой «Копейке». В пути Степан Романчев и Константин Иотко уже больше десяти дней. Накануне они добрались до Урала.

Они просто поняли, что могут и словно стали героями приключенческого фильма: двое друзей из Мурманска решили объехать всю страну и не на чем-нибудь, а на старенькой «Копейке».

Правда внутренний мир «зелёного путешественника» пришлось поменять. Практически все запчасти новые. Кто знает, что может случиться в дальней дороге.

Скучать в дороге не приходится — зелёная «Копейка» привлекает внимание в каждом городе, где останавливаются путешественники.

До Урала автолюбители добирались больше 10 дней. Успели побывать в Москве, Казани и Перми. Дальше маршрут лежит через Омск, Новосибирск и так на восток. До самого Японского моря. «Тяжело, усталость накапливается. Вот мы до сюда доехали, на этом мои силы все. Недельку отдохнем и поедем дальше. Тут ещё само отношение к автомобилю, мне нравится машина, я получаю удовольствие, когда на ней еду», — поделился путешественник Степан Романчев.

На все путешествие автолюбители закладывают два месяца. Из Мурманска их провожали друзья и семья — там же ждут обратно с новыми историями, видео и фотографиями со всей страны.

В обратный путь парни планируют проехать вдоль южной границы России. Чтобы увидеть как можно больше красивых мест и вернуться домой на той же самой машине.

Вверх