ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ГЛАВНОЕ
Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

Самые обсуждаемые видеоролики из уральских соцсетей

22 июня 2022

Свиньи, которые гуляют сами по себе, и самоотверженный волонтёр, который ради спасения котика уехал за тысячу километров от Екатеринбурга.

Хоть ночуй в машине, сетует автор видео. Придя утром к своей «ласточке», он обнаружил, что фары у неё вырезали вместе с кусками бампера. По словам пострадавшего, злоумышленники украли блок управления сигналами поворота. Причём этот случай в городе далеко не первый. Водитель уже сообщил о случившемся в полицию.

Жители дома на улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле жалуются на ужасное состояние асфальта во дворе. Вместо ровного покрытия здесь ямы, выбоины и колеи, которые, по словам тагильчан, с каждым годом становятся всё ощутимее. Жители боятся, что однажды к ним не смогут проехать даже экстренные службы, а комментаторы напоминают, что за состояние дорог во дворах отвечают управляющие компании, а значит, соседям нужно как можно скорее провести общее собрание и решить вопрос с ремонтом.

На кадрах, снятых в частном секторе Ревды, несколько свиней невозмутимо роют землю в поисках лакомств. Местным жителям хрюшки давно знакомы, по их словам, животные регулярно забредают на чужие огороды, могут съесть картошку или вытоптать ягоды. А все якобы потому, что хозяин их не кормит.

На таком же свободном выпасе гуляют коровы и козы. Тогда владелец уверял журналистов, что животные сбегают сами, и обещал укрепить загон. Но, судя по всему, никакие стены для его хрюшек не преграда.

А для уральских зооспасателей сотни километров не преграда, если речь идёт о жизни и смерти. К волонтёру Евгению Зенкову обратилась семья из Омска — их питомец упал в вентиляционную шахту девятиэтажного дома и просидел там несколько дней. Коммунальщики и спасатели только разводили руками. А екатеринбуржец отправился на помощь. Всё сложилось удачно, даже после пятидневного заключения котик был достаточно силён, чтобы встать на задние лапы. Это помогло быстро накинуть на него петлю — процедура, которая может длиться час, заняла всего несколько секунд. А дальше, хоть и не без усилий, усатого вытянули из шахты глубиной в 30 метров на свободу.

К счастью, стационар хвостатому не понадобился, однако пил он очень долго и жадно. В комментариях люди не устают восхищаться самоотверженности Евгения — благодаря ему у котика теперь появился второй день рождения.

В Екатеринбурге ночью протестировали подсветку на Макаровском мосту. На нём установлена сеть светодиодных светильников, сделанных по многоцветной технологии. Здесь можно будет устраивать настоящие световые шоу, особенно если к делу подключатся уличные художники. Запустить подсветку планируется в августе, ко Дню города.

Вверх